Ваш город: ... определяется ...
+7(343)202 68 00 +7(904)98 98 88 2 СВЯЗЬ WhatsApp
  • sale@as-ob.ru
  • 0 Избранное
    0 Корзина
    Каталог товаров

    Каталог

    Какой компрессор выбрать? Как подобрать винтовой или поршневой? Подробная статья

    Как выбрать компрессор?







    Для начала стоит определиться в ваших: бюджете/требованиях/возможностях. Винтовые компрессора выбирают крупные автосервисы с большим количеством постов. Винтовой компрессор менее шумен, более производителен, но к сожалению не славится низкой ценой. Так же обслуживание винтового компрессора на порядок дороже в виду большого количества расходных материалов.

    Самый распространенный вид это поршневые компрессора. Их используют от автомоек (для обдувки автомобилей и работы пеногенератора) и так же до больших сервисов, но с возможностью выделить отдельное тех помещение под такой компрессор. Ведь большой поршневой компрессор создает очень много шума.



    И так, вы определились с видом компрессора, пора определяться с другими парамметрами. 
     
    Главный параметр - это производительность. Компрессор подбирается в зависимости от ваших требований. Например: вы планируете использовать одновременно до 2-х гайковертов и подкачку. Примерный расход 350 лит/мин, соответственно рекомендуемая мощность компрессора 350*2=700 лит/минуту. Так же этот производительность компрессора имеет два значения: На входе и На выходе. Чаще всего производители указывают мощность на входе. Она выше реальной мощности, т.к. это теоретическая величина, рассчитываемая в идеальных условиях (температура +20 градусов, давление 1 бар). Но когда давление в ресивере усиливается, то и производительность падает. Так же производительность снижается из за потерь воздуха в клапанах, потерь воздуха в мертвой зоне поршня и т.д. Реальная производительность компрессора на выходе меньше проектной на 20-30%.
     
    И перейдем к последнему параметру это размер ресивера. Есть такой "миф" что чем больше ресивер, тем лучше компрессор. Это мнение ошибочно. Ресивер служит для сглаживания давления воздуха и для его охлаждения. Для компрессора лучше чтобы ресивер был небольшим. В таком случае ваш компрессор будет чаще включаться и выключаться, и будет успевать остывать. А если поставить большой ресивер на слабый компрессор, то пока он его накачает - успеет перегреться и быстро выйдет из строя.

    Если вы затрудняетесь в подборе компрессора - обратитесь к нашим специалистам! 
    29.08.2019
    К другим новостям магазина