Ваш город: ... определяется ...
+7(343)202 68 00 +7(904)98 98 88 2 СВЯЗЬ WhatsApp
  • sale@as-ob.ru
  • 0 Избранное
    0 Корзина
    Каталог товаров

    Каталог

    Выбираю оборудование для автосервиса форум помощь

    ПОДВОДНЫЕ КАМНИ В ПРИОБРЕТЕНИИ Б/У ОБОРУДОВАНИЯ
    В данной статье вы найдете ответы на такие вопросы как: - Стоит ли покупать б/у оборудование? – Где покупать? – Основные ошибки? И др.

    И так, в условиях затянувшегося финансового кризиса многие настоящие и будущие владельцы автосервисов задумываются об экономии при открытии, а соответственно всё чаще обращают своё внимание на приобретение оборудования на вторичном рынке. Эта статья не призвана отговорить Вас покупать данное оборудования, наоборот, мы хотим поведать вам все нюансы о которых мы знаем, благодаря большому опыту работы.

    Начнем с вопроса о стоимости оборудования и её обоснованности. Специалисты нашей компании периодически мониторят рынок на наличие в продаже качественного и недорогого оборудования. И зачастую встречаем на просторах интернета очень завышенную стоимость. Например: Комплект из двух станков для шиномонтажной мастерской (шиномонтажный стенд до 20 радиуса, полуавтоматический и балансировочный стенд с ручным вводом параметров) - от 65 до 80 тысяч рублей.

    Разберемся по порядку: Год выпуска? – Один из самых важных моментов, ведь зачастую на станки Китайского производства поддержка по запасным частям не превышает и 3-х лет. Если на разбортовочный стенд мы еще можем подобрать запчасти от других станков, то на балансировочный - электронные платы нужны оригинальные. Цена? - Обращаемся к любому каталогу оборудования и видим: цена за комплект из 2х подобных станков от 72 тысяч рублей. Целесообразна ли экономия в пределах 5-10 тысяч рублей? Решать вам. Но Сообщим стоимость на некоторые запасные части: Плата 3 500р. Электродвигатель до 12 000р. Монтажная головка до 10 000р. Отжимной цилиндр в сборе до 18 000р. Это краткий список запчастей, зачастую выходящих из строя со временем. Очень редко, но всё же, подобные комплекты в рабочем состоянии встречаются по цене до 50 000 рублей, тогда экономия, отчасти, оправдывает риск. Но не забывайте о неоспоримом плюсе нового оборудования - оно всегда лучше вторичного, т.к. на него есть официальная гарантия завода изготовителя.

    Где покупать? – Тоже не маловажный вопрос. – Тоже не маловажный вопрос. Все мы прекрасно понимаем, что небольшие погрешности в работе оборудования можно либо не заметить, либо качественно скрыть, зависит от того на какой стороне «рынка» вы стоите. Оборудование чаще всего продают физические лица, вы готовы доверить неизвестному Вам человеку солидную сумму своих средств? Многие тоже нет. Поэтому на осмотр оборудования, если конечно вы сами «глубоко» в этом вопросе не разбираетесь, советуем приглашать опытного сервисного специалиста. В среднем выезд специалиста по городу стоит 500р + стоимость диагностики оборудования. Так же некоторые торговые компании занимаются продажей б/у оборудования. Покупка здесь надежнее: Во-первых, любая компания дорожит своим именем и не будет вам продавать заведомо некачественное оборудование (опять же судим по себе, и отвечать за остальные компании не можем); Во-вторых, любое оборудование у нас проходит диагностику/ремонт/чистку; В-третьих, компании дают гарантию от 14 дней до полугода. Но оборудование у компании скорее всего будет дороже стоить, ведь в стоимость будет заложена работа и гарантийные риски. А теперь перейдем к главному вопросу – стоит ли покупать б/у оборудование? – Возможно, но с несколькими условиями: Этому оборудованию не более 2-х лет с момента продажи (для китайского производства), и не более 7 лет для российского или европейского производства; Оборудование проверено знающим специалистом; Цена соответствует реалиям рынка. Всегда относитесь с уважением к своему рабочему месту и его наполнению. И не забывайте – не всегда экономия оправдана, зачастую, за собой, она скрывает много подводных камней, о которых в «эйфории» можно просто не подумать.
    29.01.2019
    К другим статьям